联系函怎么写_范文大全

联系函怎么写

【范文精选】联系函怎么写

【范文大全】联系函怎么写

【专家解析】联系函怎么写

【优秀范文】联系函怎么写

范文一:联系函。。 投稿:萧輘輙

杨主任:

我们准备于2月25日左右进场进行贵处17层宾馆试桩(二根)施工,现场存在问题如下:

1. 施工现场平面图所拟运输道路中间4棵树(机关食堂门前)以

及办公楼右侧树木迁移.

2. 地下车库工程范围内的原有围墙、树木、花岗岩石狮拆除及

迁移。

3. 新增设备拟安装在蓝天嬉水乐园地下室,具体位置详见“方

案图”,需贵处予以确认。

4. 嬉水乐园改造扩建工程需供电容量3000KVA,蓝天宾馆地下室

配电房可提供630KVA/干变,+315KVA/干变富裕量,尚缺容2000KVA用电量,需支持解决。

5. 蓝天宾馆需提供施工用电,用水接口点,由我方安装计量表.

6. 嬉水乐园内需拆除的设备请在3月1日前全部拆除完成,整

体交我方进场施工。

7. 附现场施工平面图及蓝天嬉水乐园地下室新增设备拟安装位

置方案图,.请确认施工进出道路和施工现场围墙搭设及现场两个大门原有围墙的拆除和设备安装位置方案图。

以上问题恳请领导加快协调落实力度。

湖北艳阳天旺角工贸发展有限公司

胡卫平呈

2012-2-17

范文二:就学联系函 投稿:覃泷泸

就学联系函(式样)

宝安区教育局:

XXX(注明:儿童姓名),男/女(注明:性别),XXXX年XX月XX日生(注明:出生日期),身份证号码为:

XXXXXXXXXXXXXXXXXX,户籍地址:XXXXX,已达到法定入学年龄,经其监护人申请,同意该儿童到深圳市宝安区XXX学校(注明:校名)申请入读XX年级(注明:几年级)。请给予接收。

XXXXXX

(当地镇及以上教育主管部门,需加盖公

章,

公章应与户籍所在地一致)

二〇一三年XX月XX日

附:样稿

就学联系函

宝安区教育局:

张小明,男,2007年5月1日生,身份证号码为:

111111200705011111,户籍地址:广东省广州市天河区胜利路88号,已达到法定入学年龄,经其监护人申请,同意该儿童到深圳市宝安区宝城小学申请入读一年级。请给予接收。

广州市天河区教育局

二〇一三年三月十三日

范文三:(联系函文本) 投稿:田瓯瓰

信息交流程序------------------------ WJJS/QB-07-2005B

武汉武建机械施工有限公司

MACHINERY CONSTRUCTION CO.LTD OF WUHAN CONSTRUCTION ENGINEERING

地 址:武汉市汉口建设大道631# 公司网址:http://www.whwjjs.com

电 话:+86-027-83639906 传 真:+86-027-83618519

工程(业务)联系函

联系单 编号:WJJS-2008-03-26-01

工程(业务)名称:水岸星城五期G19、G20及10#地下室桩基工程

主送单位:湖北福星惠誉置业有限公司水岸星城项目部 抄送单位:武汉宏宇建设监理有限公司

发件单位(盖章): 武汉武建机械施工有限公司

√ 事 由:设计□ 质量 □ 进度 □ 费用 □ 其它□

联系内容:

应贵公司要求,我部于2008年3月19日开始水岸星城五期G19、G20及10#地下室

桩基工程施工,为满足贵部整体施工计划安排将于近期施工G19、G20及10#地下室试桩,现将试桩桩位及编号上报贵部予以确定。G20号楼试桩为两根分别为SZHB1桩号20-47,SZHB2桩号20-144。G19号楼试桩为两根分别为SZHA1桩号19-42,SZHA2桩号19-116。10#地下室SZHC1桩号D-3,SZHC2桩号D-133,SZHC3桩号D-138(另附图示明各试桩桩位)。

请贵部对上述各试桩编号及桩位予以复核并确认。 特此致函! 签发: 经办: 签发份数: 3 签发时间日期: 2008年3月26日 要求回复时间: 签收: 回复情况(摘要): 回复主管: 回复人: 日期:

跟踪验证情况: 验证人: 日期:

武汉武建机械施工有限公司

MACHINERY CONSTRUCTION CO.LTD OF WUHAN CONSTRUCTION ENGINEERING

地 址:武汉市汉口建设大道631# 公司网址:http://www.whwjjs.com

电 话:+86-027-83620224 传 真:+86-027-83620224

工程(业务)联系函

联系单 编号:WJJS-2008-04-30-01

工程(业务)名称:水岸星城五期G19、G20及10#地下室桩基工程

主送单位:武汉宏富搅拌站

发件单位(盖章): 武汉武建机械施工有限公司

√ 进度 □√ 费用 □ 其它 □ 事 由:设计 □ 质量 □

联系内容:

承蒙贵站积极配合我公司施工,我司得以在前几期水岸星城桩基础工程 中均圆满完成任务。但在此次我司承接的水岸星城5期桩基础工程施工中贵 站发生诸多问题,已对我司的工程质量及进度造成一定的影响,项目部通过 与贵站相关领导多次沟通前期出现的有关问题但并未得到改善。为此我司就 前期施工中出现的混凝土质量隐患及配合上的问题汇总通报贵站,望能够得 到贵站的重视并积极对待已出现的质量隐患,对有可能存在的质量隐患的严 重性得以了解。

我司此次承接的施工水岸星城5期桩基础工程于2008年3月20日正式 开始施工,至今已完成约80%工程量。在此期间贵站所提供的运输车辆均未 超过两台,虽基本能够满足需求但相比以往双方配合上却有一定差距,有时 甚至仅使用一辆运输车供给本项目所需混凝土,对于一个连续日消耗量均在 200M3以上的项目运输车辆的及时供应对工程进度的影响不可言喻。

2008年4月25日施工的10号地下室36号工程桩于上午9时开始灌注, 在灌注第二车混凝土时因混凝土内夹杂大石块,由于灌注过程中卸载速度快 未能及时制止落入导管内导致堵管,贵站16号运输车辆当班司机也见证此事 件,施工人员通过传统处理方式使得该桩得以顺利灌注完毕,但也存在一定 的质量隐患。该事件发生后已及时通知贵站的相关领导告知实情并要求派相 关人员到现场实地勘察,但并未得到相应重视和妥善解决。

2008年4月22日施工的10号地下室138号工程桩兼试桩,灌注前通知 贵站发送混凝土时施工管理人员特意强调该桩为工程桩兼试桩要求贵站调配 好混凝土保证足够运输车辆以确保灌注连续性及桩身质量。在确保足够运输 车辆的问题上得以保证两辆运输车供应但所到混凝土质量未能够得到保证, 其混凝土坍落度为150mm,已大大超出设计及规范要求范围内。该混凝土在我 司施工人员及监理工程师的共同见证下一致认为不合格,同时通知贵站要求 退回并再次强调其重要性,其后所送混凝土才得以满足要求开始灌注。

2008年4月26日施工的10号地下室133号工程桩兼试桩。该桩成孔、

钢筋笼制安均按照工艺要求完成,导管安装完毕后,开始二次清孔并换置泥 浆使其完全能够满足设计及规范要求。请监理工程师进行验收时,孔内泥浆 各项指标均规范符合浇筑要求,同意灌注砼。按照惯例在通知贵站发送混凝 土时我司施工人员特意重点强调该桩为工程桩兼试桩要求贵站调配好混凝土 保证足够运输车辆以确保灌注连续性及桩身质量。13:10第一车混凝土到达 现场13:20开始灌注砼,至14:30左右灌注完毕,该桩灌注量为23m3(充 盈系数为1.13)。在灌注过程中,监理工程师、我司当班施工员及灌注班班长 共同旁站混凝土灌注全过程,其混凝土表观质量均较为正常。砼灌注至自然 地面后经过反复抽插导管进行压实将所有沉渣及浮浆压出孔口直至见到纯混 凝土(清晰可见混凝土所含碎石)为止,在我司当班施工员及灌注班班长的 共同确认下停止灌注。按照常规待该桩混凝土初凝后开始按照设计要求破除 桩头做检测所需桩帽,于当日20时开始人工破除桩头,破除至自然地面以下 1M均为纯水泥沙浆,因考虑到夜间施工安全延迟到4月27日上午7时开始 继续破除桩头直至晚8时已破至自然地面以下约2.5M仍未见纯混凝土,仅有 少许小碎石夹杂在水泥砂浆内。至此该桩现状引起项目部高度重视,项目部 及时对该桩施工各工序全过程进行排查,以找到问题发生源头。在成孔、钢 筋笼制安、二次清孔中各工序均按照操作规程及技术要求进行施工并无异常 情况发生,根据以往施工经验分析该情况发生源是由于混凝土配合比存在问 题,其配料中所掺和石子粒径小,导致混凝土灌注完毕后表观质量较好而后 石子沉积下去造成现状。4月28日上午通知贵站派相关人员到现场查看该桩 现桩,此前已告知贵站相关领导此事,至28日下午2时该桩已挖至自然地面 以下3.1M处,混凝土呈现逐渐正常趋向,考虑到继续往下开挖对场地造成的

破坏及安全问题项目部决定停止开挖放弃该桩作为工程桩兼试桩。该桩所发 生的质量事故对我司对外形象造成极大破坏且给前期施工质量留下极大的未 知质量隐患。

上述问题的发生均暴露了贵站在此次合作中诸多的问题,并全面体现了 对我司施工质量及进度的影响。贵站作为本地有实力、有声望的大型搅拌站, 我司深信此前所发生的问题能够得到贵站的重视且能够正确面对所发生的质 量事故,以积极的态度对待问题妥善处理。为今后我司与贵站的合作道路打 下良好的基础。

签发: 经办: 签发份数: 3 签发时间日期: 2008年3月30日 要求回复时间: 签收: 回复情况(摘要): 回复主管: 回复人: 日期:

跟踪验证情况: 验证人: 日期: 特此致函!

武汉武建机械施工有限公司

MACHINERY CONSTRUCTION CO.LTD OF WUHAN CONSTRUCTION ENGINEERING

地 址:武汉市汉口建设大道631# 公司网址:http://www.whwjjs.com

电 话:+86-027-83639906 传 真:+86-027-83618519

工程(业务)联系函

联系单 编号:WJJS-2008-06-05-01

工程(业务)名称:水岸星城五期G19、G20及10#地下室桩基工程

主送单位:湖北福星惠誉置业有限公司水岸星城项目部

抄送单位:中 南 建 筑 设 计 院 武汉宏宇建设监理有限公司

发件单位(盖章): 武汉武建机械施工有限公司

√ 质量 □ 进度 □ 费用 □ 其它□ 事 由:设计□

联系内容:

我司于2008年5月29日接到水岸星城五期G20号楼桩基工程新增(84根)工程桩

的施工图纸(设计号2007-2-68)后开始对新的施工图纸进行熟悉及施工组织的安排,在新施工图纸中发现有部分新增工程桩与原已施工工程桩的桩间边净间距超过规范要求,在实际施工中存在较大施工难度且有一定的质量隐患,现整理统计桩边净间距较小的新增工程桩(后附表及简图)。

请贵部对上述桩间边净间距较小的新增工程桩予以核实并通过设计方予以调整。 特此致函! 签发: 经办: 签发份数: 3 签发时间日期: 2008年6月5日 要求回复时间: 签收: 回复情况(摘要): 回复主管: 回复人: 日期:

跟踪验证情况: 验证人: 日期:

范文四:就学联系函 投稿:李欉權

就学联系函

宝安区教育局:

叶品奥,男,2008年11月7日生,身份证号码为421302200811078173,户籍地址:湖北省随州市曾都区洛阳镇君子山村十三组,已达到法定入学年龄,经其监护人申请,同意该儿童到深圳市宝安区石岩镇官田小学申请入读一年级。请给予接收。

湖北省随州市洛阳镇中心小学

二O一五年三月十九日

就学联系函

宝安区教育局:

叶品奥,男,2008年11月7日生,身份证号码为421302200811078173,户籍地址:湖北省随州市曾都区洛阳镇君子山村十三组,已达到法定入学年龄,经其监护人申请,同意该儿童到深圳市宝安区石岩镇水田实验小学申请入读一年级。请给予接收。

湖北省随州市洛阳镇中心小学

二O一五年三月十九日

范文五:就学联系函 投稿:孔潓潔

就 学 联 系 函

×××教育局:

×××,男,××××年××月××日生,户籍地址:××省××市××县××街道××路××号附×号,已达到适龄就读年龄,经其申请,同意该儿童到×××××××××小学借读小学一年级。请给予接收。

××省××县教育局

年月日

就学联系函(样稿)

宝安区教育局:

XXX(注明:儿童姓名),男/女(注明:性别),XX年XX月XX日生(注明:出生日期),户籍地址:XXXXX,已达到适龄就读年龄,经其申请,同意该儿童到深圳市宝安区XXX学校(注明:校名)借读XXX年级(注明:几年级)。请给予接收。

XXXXXX

(当地教育主管部门,需加盖公章,

公章应与户籍所在地一致)

二○○九年X月X日

范文六:内部联系函 投稿:赵貨販

秘密▲

内部工作联系函

发文部门 文别 收文部门 文件性质 联络事宜 □一般 招标采购部 □急件 □密件 发文编号 页数 2014-4-8 共 1 页

发 文 内 容

工程中心 副本抄送 设计部、景观装饰部 □请归档 □请落实 □请回复 关于 设计文件终稿确认 事宜 正文: 为便于项目招标/采购定标、定价工作开展,请贵部门配合如下(或 其他事由) : 1、对于工程项目招投标或采购(需型号、尺寸要求的)需求设计施 工图纸或设计参考图纸的, 均应在招标/采购需求计划提交的同时 提交相关完整终稿设计方案施工图纸或参考图纸书面附件资料; 2、设计施工图纸或参考图纸须经相关设计人员签字确认; 3、相关附件资料需为设计方案终稿,如有变更应及时发出相关内容 指令; 备注说明:1.存档由发文部门自行存档备查; 2.收文部门可根据发文内容需求自行决定是否抄送其余相关 部门; 3.可附件说明

签名: 时间:

发文签收 正文: 关于设计文件终稿确认事宜已落实,现回复相关意见如下:

回 函 内 容

以上回复请知悉。 签名: 时间:

回函签收

备注:1、此表格用于公司内部部门间联络、协调工作事宜。 2、以上内容均不对外公开。

范文七:转学联系函 投稿:彭垟垠

注:△此联与《转学证书》同时上报县教育局核对学籍,缺一不能注册。

△学生成绩以调考成绩为准,“操行”栏填“优、良、差”。 ---------- --------- (转出学校章)---------骑--------缝--------章--------(接收学校章) 注:△此联与《转学证书》(存根)同时上报县教育局核对学籍,缺一不能注册。 △学校同意接收就填回执,不接收不填回执。

贵州省册亨县初中学生转学证书(存根)

编号:

我校初)班学生,性别,族别 ,生于 年 月 日,户籍所在地: 省 县 乡(镇) 村 组,现因 需到 中学就读。 特此证明

学校(章)

年 月 日

------------------------骑----------------------缝----------------------章-------------------------

贵州省册亨县初中学生转学证书

编号:

我校初 ( )班学生 (学籍号: ),性别 ,族别,生于年月省县(镇) 村 组(文化户口户籍号: 家长: )。现因 需转学到你校就读,为使学生接受九年义务教育,望按转学接收回执给予注册。 特此证明

学校(章) 新学籍号:

(由县教育局核定) 年 月 日

范文八:收房联系函 投稿:严蔭蔮

收 房 联系 函

我是某某楼盘项目(XXXX小区)X号楼的业主,依据合同贵公司应于20 年 月 日交房,并且在《商品房买卖合同》的“第十一条 商品房交接”明确规定“商品房交付时,甲方应书面通知乙方办理商品房交接手续”,贵公司也承认在20 年 月份仅电话告知业主收房,未按照合同规定向业主发送书面通知,并且核实当月天津市新建住宅商品房准许交付使用证公告,确认没有XXXX小区的商品房准入项目。

本人在20 年 月收到疑似贵公司的挂号信,信中督促本人进行收房。该信函没有贵公司的公章,同时再次核查当月天津市新建住宅商品房准许交付使用证公告,确认没有XXXX小区的商品房准入项目。同时到现场询问,贵公司也表示不提供《 市商品住宅质量保证书》和《 市商品住宅使用说明书》。

截至 日,本人收到贵公司盖章的EMS信函,督促本人收房。但本人到现场依据合同“第五条 甲方逾期交付商品房的处理”要求进行赔偿时,贵公司不同意履行合同,导致本人无法收房。

鉴于此,本人无法收房应由贵公司承担责任。并且截至事件解决及房屋交接之日的延误日期,也应由贵公司承担责任。

本人要求贵公司尽快依据《商品房买卖合同》履行逾期收房赔偿,并提供《 市商品住宅质量保证书》和《 市商品住宅使用说明书》。在房屋装修质量达到入住标准的基础上,保证本人收房具备入住条件(入住条件包括煤水电、消防、供暖),以便本人尽快收房入住。 请贵公司尽快书面函复赔偿及入住事宜的处理安排,避免进一步的逾期情况的发生。如贵公司未进行函复,将视为同意本函意见,所带来的后继问题及房屋损坏,将由贵公司承担全部责任。

范文九:业务联系函 投稿:金饝饞

TO:陕西宝美电器有限公司 FROM:深圳宾海石油装备有限公司

工程部周记先生 钟道添先生

TEL: TEL: 0755-28213998

FAX: FAX: 0755-28213985

Email: Email: hendier@163.com

文件编号:

抄送:

有关宝美空调事宜

2011年12月27号本人到陕西宝美公司考察电房空调装备,考察结果如下: 1:现有空调原配置为冷暖空调,经改动后为单冷空调,冷凝器散热功率偏

小,造成压缩机高压压力偏高,压缩机磨损加大,寿命减短;

2:压缩机高压保护安装在冷凝器尾端,不是压缩机的最高压力点,高压保

护压力为28kg/cm2(此压力为热泵配置,空调配置应为22kg/cm2),如

果制冷系统发生变化高压偏高,压缩机会受损严重而损坏。

3:室内机小室外机大,整机达不到压缩机应有的制冷功率,效能低;

2011年12月27号在宝美公司会议上,本人按工厂生产能力代表深圳宾海

石油装备有限公司向宝美公司承诺材料到齐十天可生产一台空调,为了

能配合宝美工作的进度,生产好一组空调后就发货到宝美工厂安装,并

强调现在是年关时期空调生产材料需早采购,为了能配合上宝美的工作

进程本公司已定购了大部分空调材料,到现在宝美还未下单还在谈工

期。现按本工厂加班加紧生产所需时间报告:

1:第一台机生产调试检测完成任务为十四天

2:成品机生产一台需七天;

3:八台机全部完成需63天。

空调安装和宝美电器安装相关联问题:

1:经和宝美现有的电房门尺寸(门高1850mm,门宽680mm)确认室内

机可从门口进入安装,和宝美的电器安装不大相关(宝美仅有电缆经过

室内机安装的空间并且是在顶部和底部中间没有);

2:室外机安装空间在独立的平台上,和宝美的电器安装相关甚小; 从上二点说明空调的安装和宝美的电器安装工作相关甚小。

范文十:致通用联系函 投稿:薛胑胒

关于通用时代国际社区交房前有关事项的联系函

通用地产长沙有限公司:

我们是长沙通用时代国际社区的业主,根据合同和你方发出的入伙通知书,从本月29日开始1-5栋业主将陆续收房。在收房前,我们想就下述几个方面向开发商咨询和求证:

一、交房日是否已具备的交房条件?到目前为止,入伙通知书里没有提及,也没有顾问主动向业主们说明此事,我们希望开发商予以公示,具体涉及的内容有:

1、室内六通(水、电、气、有线、宽带、电话)情况,要求出示卫生防疫部门核发的生活供水系统《用水合格证》、燃气主管部门出具的《燃气工程验收证书》。

2、室外三通(路通、灯通、线通)情况

3、五证一表一图到位情况。

4、4、实测面积计算方法。

二、教育配套费缴纳情况?请出示教育局文件或缴费收据。

三、之前宣传或者报纸邀约上说明的签约一师附小的进度说明。

四、电梯安装、调试是否完成,要求出示质量技术监督部门出具的《电梯(扶梯)验收结果通知单》。电梯、防盗门等设施一定要货对版,否则出现生命和财产的损失,由贵司承担后果。

五、小区配套(围墙、路灯、绿化、景观)的情况下阶段的计划如何,从目前情况看,绿化、景观、设施配置等工作还在不断完善,我们认为没有达到良好的效果。但现在小区绿化的树木稀疏、没有层次,大部分是草皮。请问开发商,小区的东南亚风情园林、百年原生态乔木在哪里?难道你们是虚假广告宣传,通用讲的所谓近千株原生百年乔木,最后换来几棵大葱树吗?我们业主强烈要求通用对业主公开他们的绿化合同,并将绿化工程重新整改好。我们将会按照宣传资料、画册和规划图及录象照片等进行监督。(贵司关于通用时代国际社区的宣传资料上叙述该楼盘概况:通用地产将以央企的实力和责任,将项目打造成长沙最佳城市生活示范区。项目位于长沙市中央城区,南北主干道芙蓉路与赤领路交汇处。其出则繁华的地脉优势,入则宁静的绿色、生态宜居环境,板式建筑设计、N+1户型设计、高赠送面积、架空阳光车库、东南亚风情园林、百年原生态乔木、3重顶级安防、5A级物业配套……通用时代国际社区正倾力为长沙人居打造最佳城市生活示范区!)

六、建筑垃圾希望及时清理干净。

七、消防验收是否通过。请公示《建筑工程消防验收意见书》

八、交房时开发商出示给业主的验收文件,请在交房前给出合理的答复。

(1)监理部门出具的《建筑工程规划验收合格证》

(2)《竣工验收备案表》(原件)

(3)《住宅质量保证书》(原件)必须取得,要带走。

(4)《住宅使用说明书》(原件)必须取得,要带走。

(5)管线分布竣工图(水、强电、弱电、结构)—可带走。房屋的设计图纸和水电路图纸,管线如何走,哪些墙可以打,配电箱及配线箱的使用说明等。有

了这个才可以进行房屋装修。

九、核实面积,计算和落实房款多退少补 房产管理局或区局直属测绘队出具的《竣工实测表》,根据实测面积,交房时对房款进行多退少补。

十、小孩入学问题

购房时,开发商向业主承诺的是仰天湖附属小学,前一段时间顾问和广告给予回复的是一师附小,目前进展如何,缴纳的配套费或者自建小学、改建小学的方案、协议、红头文件请提供,业主小孩入学问题应该解决。我们要求开发商当着业主的面,以及即将签约的业主的面,承诺好学校的事。 (贵司关于通用时代国际社区的宣传资料上叙述该楼盘:通用时代·国际社区在地段、交通以及内、外配套等方面优势明显,而教育配套也十分完备,长沙理工大学就在小区对面。另外,项目自身配备了国际双语幼儿园,还与长沙重点小学之一的湖南第一师范附小签约作为项目的配套小学。)

十一、住宅专项维修基金问题,需要我们监督使用。

我们真切的希望通过沟通的方式解除业主们在交房前的一些疑惑,请贵司予以重视,同时也渴望通用地产能以一个责任央企的姿态给予业主们满意的书面答复。我们恳请开发商在事情没有扩张的情况下,遵照贵司所签的合同内容及宣传资料内容,在业主没有进户前,委派专人进驻施工现场,将上列问题妥善解决,使业主能够顺利进户,避免双方发生更多的冲突,从而影响“通用地产长沙有限公司”在长沙乃至全国房地产行业中的发展,造成不良口碑!!!长沙是个法制的社会,合理的维权和宣传口碑是每个业主发自内心的呼声;我们真诚期望通用地产长沙有限公司将“通用时代· 国际社区”目前存在的问题尽快解决;不要刻意制造矛盾,不要背离长沙市政府倡导的“和谐社会”主题;希望贵司在保证上述问题解决的前提下,加快整改进度,达到顺利入伙的目的!签名见附件!!

站点地图