广西高级职称公示_范文大全

广西高级职称公示

【范文精选】广西高级职称公示

【范文大全】广西高级职称公示

【专家解析】广西高级职称公示

【优秀范文】广西高级职称公示

范文一:广西2013卫生系列西医综合高级职称评公示名单 投稿:金錝錞

卫生系列西医综合高级评委会评审通过人员名单:359人

正高:48人

晋升:48人

主任医师:30人

百色市人民医院: 黄筠洋

北海市人民医院:

李明桂 莫清波

广西医科大学第一附属医院:

曾自三 龙耀斌 吴 易谭颂华

广西医科大学附属口腔医院: 巫家晓

广西中医药大学附属瑞康医院: 刘继远 谢祥勇

广西壮族自治区江滨医院: 李 文

广西壮族自治区人民医院:

何 宁 陆合明 刘晓春

贵港市人民医院: 苏芬莲

桂林市第二人民医院: 温利辉

桂林市妇女儿童医院: 李六平

桂林医学院附属医院: 凌月福

贺州市皮肤病防治院: 廖燕珍

覃玉桃 瞿申红 陈 平

柳州市工人医院:

李高峰 招志毅

柳州市柳铁中心医院: 汪 迎

柳州市人民医院: 肖运平

钦州市第一人民医院: 彭 娟

梧州市红十字会医院: 邓文正

右江民族医学院附属医院: 李 俊 李清锋

主任药师:7人

广西医科大学第一附属医院: 陆 华

桂林医学院附属医院: 李 江

贺州市人民医院: 严汝庆

柳州市妇幼保健院: 毛桂福

柳州市工人医院: 肖 萍

钦州市第二人民医院: 庞晓军

钦州市第一人民医院: 耿 旦

主任技师:11人

百色市妇幼保健院: 陈碧艳

广西壮族自治区龙潭医院: 陈敬捷

广西壮族自治区民族医院: 农朝赞

广西壮族自治区肿瘤医院: 劳 明

桂林医学院附属医院: 石青峰

来宾市人民医院: 陈桂兰

柳州市工人医院: 蒋利君

南宁市第二人民医院: 郑利平

南宁市第一人民医院: 何文军

梧州市红十字会医院: 蔡永林

玉林市第一人民医院: 黄荣宁

副高:311人

晋升:311人

副主任医师:177人

百色市人民医院:

韦 涛 蒙以良

北海市人民医院:

陈隆霞 姚立平 韦海鹏 陈 洪 张发梁

北流市人民医院: 黎英锐

岑溪市人民医院: 郭 强

崇左市人民医院: 李 梅

大化瑶族自治县人民医院: 陆安山

东兴市人民医院: 彭世辉

都安瑶族自治县人民医院: 韦家幸 覃汉林

防城港市第一人民医院: 谢 涛

扶绥县人民医院: 黄新烈

广西岑溪市中医医院: 陈一飞

广西崇左市天等县人民医院: 黄 信

广西桂东人民医院:

刘德樟 李小英 何祖球

广西合浦县中医院: 王 滨

广西柳城县人民医院: 韦菊临

广西柳州钢铁(集团)公司: 文新年

广西兴安县人民医院: 文荣军

广西医科大学第一附属医院:

吴 芳 李春燕 李俊红 衷 昕 梁天佳

广西医科大学附属口腔医院:

庞煊奈 钟小奕 宋少华

广西中医药大学第一附属医院:

罗秋红 文亦磊 雷 蓓

广西中医药大学附属瑞康医院:

利 华 韦月柳 肖 敏

广西壮族自治区江滨医院: 贾建芳

广西壮族自治区民族医院: 吴 丹 黄绍辉

广西壮族自治区南溪山医院: 翟建伟 蒋洪春

广西壮族自治区脑科医院: 欧阳起

广西壮族自治区皮肤病防治研究所: 谢海莉

广西壮族自治区人民医院:

赵武校 殷 舞 卢志平 满育平 胡 巧 韦海明 黄 波

广西壮族自治区肿瘤医院: 黄向阳

贵港市第二人民医院: 蒙秋凤

贵港市妇幼保健院: 覃 颖

刘建民 黄铿霖 梁 红 蒋榕林 廖珂华

贵港市人民医院:

蒙 宇 吴家森 罗文玲

贵港市中西医结合骨科医院: 林益良

贵港市中医医院: 蔡 凯

桂林市第二人民医院:

马平克 赵丽凤

桂林市妇女儿童医院:

韦丽萍 蒋光仲

桂林市口腔医院:

陆 琳 李 劲

桂林市中医医院: 张丕华

桂林医学院附属医院:

白 雪 张辉阳 唐 芳 唐 毅

桂平市人民医院: 黄伟彪

合浦县红十字会医院:

廖富春 黄 毅

合浦县人民医院:

吴 伟 胡春雨

河池市第三人民医院: 韦兰春

河池市第一人民医院: 牙韩江

河池市人民医院:

蒙成星 唐武儒

贺州市人民医院:

许会民 罗建海 唐智生 林 静 赵 亮 叶 青李思维 梅 陆

卢 雄 廖 敏

横县人民医院: 刘雄森

来宾市妇幼保健院: 吴爱忠

来宾市人民医院: 莫献凌

临桂县人民医院: 王福东

灵山县人民医院: 黄 建

灵山县中医医院: 劳朝政

柳州市第四人民医院: 韦玉玲

柳州市妇幼保健院:

韦树长 赖秋荣

柳州市工人医院:

陈海辉 韦千里 计柳玉

柳州市红十字会医院: 阳 昇

柳州市柳铁中心医院:

黄可祥 皮永前 庾红玉

柳州市人民医院:

韦 璐 李纪辉 朱汉平 杨文定 凌 宇 郭宏剑

柳州市中医院:

彭 昆 李红波

柳州医学高等专科学校第二附属医院: 潘 伟

王海梅韦宜峰万红蓓 陈丽荣

隆安县人民医院: 陈世沛

鹿寨县妇幼保健院: 韦东明

罗城仫佬族自治县人民医院: 韦大忠

南丹县人民医院: 罗卫坚

南宁爱尔眼科医院: 郑茜匀

南宁市第二人民医院:

韦 学 王 瑛

南宁市第九人民医院: 易 健

南宁市第六人民医院: 张普力

南宁市第三人民医院: 农 俊

南宁市第一人民医院: 肖展宏

南宁市妇幼保健院: 陆 红

南宁市红十字会医院:

何洪浩 李伟频

南宁市中医院: 黄柳明

平南县第二人民医院: 农达宇

凭祥市人民医院:

潘延斌梁 民

赵建福

钦州市第二人民医院: 唐真武

钦州市第一人民医院:

吴 春 廉承凯 钟德钧 江 生

融水苗族自治县人民医院: 陆和新

上思县人民医院: 黄需时

藤县人民医院: 谢庆伦

田东县人民医院:

黄少战 黄月香 农绍志

梧州市工人医院:

覃 飞 杨胜信

梧州市红十字会医院: 邱伟芳

梧州市人民医院: 蓝海光

右江民族医学院附属医院:

廖培生 王立学 李高坚

玉林市第二人民医院: 杨 珊

玉林市第一人民医院:

杨 玲 朱继红 林智强 黎显瑞 邱志远

玉林市骨科医院: 李建全

玉林市卫生学校: 谢理成

陈海波 林 展 王俊利陈海燕

中国人民解放军第三O三医院: 成先桂

钟山县人民医院:

杨俊勋 吕凌峰

副主任药师:45人

百色市人民医院: 刘 英

百色市中医医院: 姜 攀

北海市人民医院: 苏雪清

北海市卫生学校: 付远清

北海市中医医院: 周冠强

宾阳县妇幼保健院: 杨兴绵

崇左市人民医院:

梁晓坤 李保强

富川瑶族自治县人民医院: 杨艳芳

广西柳城县人民医院: 韦春丽

广西医科大学第一附属医院: 雷小光 林自中

广西中医药大学第一附属医院: 杜正彩

广西中医药大学附属瑞康医院: 周至品 李健哲

广西壮族自治区南溪山医院:

汪江波

广西壮族自治区人民医院:

陈晓宇

广西壮族自治区肿瘤医院:

黄天文

贵港市人民医院:

覃星柳

贵港市中西医结合骨科医院:

黎家华

桂林市妇女儿童医院:

李群英

桂林市人民医院:

冯 萍 覃 东

桂林市中医医院:

林 玲

桂林医学院附属医院:

邓俊刚

桂平市人民医院:

韦 海

桂平市中医医院:

程运扬

来宾市中医医院:

黄国整

柳州市工人医院:

李桂梅 杨志杰

柳州市人民医院:

刘代华 吴 虹

鹿寨县人民医院:

龚敏学

南宁市第八人民医院:

张庆兰

南宁市第一人民医院:

黄宇虹

南宁市妇幼保健院:

董 玲

南宁市红十字会医院:

陈雪梅

南宁市疾病预防控制中心:

谢小敏

全州县人民医院:

文灿丽

梧州市红十字会医院:

黄 卫

梧州市人民医院:

陈 莉

梧州市中医医院:

林永棠

武鸣县人民医院:

李启军

玉林市第一人民医院:

韦凤华

资源县人民医院:

吴润荣

副主任技师:89人

百色市人民医院:

李寿相 黄恒青

北海市第二人民医院:

炽 农世泽陶

吴玉霞 黄义强 卢桂香

北海市人民医院:

孔 飚 苏 霞

北海市卫生学校:

王荣就

大化瑶族自治县人民医院:

韦贞红

都安瑶族自治县人民医院:

苏志芳

防城港市第一人民医院:

唐金华

防城港市中医医院:

吴尚文

广西桂东人民医院:

李雪峰 农乐关

广西柳州钢铁(集团)公司:

陆德胜

广西医科大学第一附属医院:

胡 缨 唐劲光

广西昭平县人民医院:

赵月英

广西职业病防治研究院:

何雪明 周武旺

广西中医药大学第一附属医院:

李 生 张家宙 陈松林

广西中医药大学附属瑞康医院:

李 颖 唐芳玫

广西壮族自治区龙潭医院:

戚茂超 冯美琼

广西壮族自治区民族医院:

林大营

广西壮族自治区南溪山医院:

侯德凤

广西壮族自治区人民医院:

赵 丽 黄 华 袁育林

广西壮族自治区肿瘤医院:

吴建益

贵港市人民医院:

龚德钒 杨 其

桂东卫生学校:

李世钅监

桂林市第二人民医院:

蒙桂文

桂林市妇女儿童医院:

张朝晖 蒙 娟

桂林市人民医院:

何国才

桂林市中西医结合医院:

尹 刚

桂林医学院附属医院:

李 政 刘 健

桂平市妇幼保健院:

罗超燕

河池市第一人民医院:

黄忠强

河池市人民医院:

张群先

横县人民医院:

陈永秀

汤希凡

临桂县人民医院: 于路妹

灵川县中医医院: 李小云

灵山县妇幼保健院: 梁兆斌

柳城县妇幼保健院: 钟红梅

柳州市妇幼保健院: 张海琼

柳州市工人医院: 韦柳华

柳州市柳铁中心医院:

詹前美 孟庆艳

柳州市人民医院:

吕桂桦 刘艳萍

隆安县人民医院: 许进福

鹿寨县人民医院: 韦小凤

南宁市第八人民医院: 贤永嫦

南宁市第二人民医院: 黄 茜 黄丽英

南宁市第四人民医院: 谢 宁

南宁市中医院:

黄磊松

平南县人民医院: 容 亓马升俊 周艳红

王家兴

钦州市钦北区人民医院: 黄瑞军

钦州市中医医院:

黄 绍

全州县中医医院:

王云芳

融水苗族自治县人民医院: 谭少明

藤县人民医院:

何育才

梧州市妇幼保健院: 余永雄

梧州市红十字会医院:

李海凤 陶建萍

梧州市人民医院:

谢朝欢 谭 坚

武鸣县妇幼保健院: 黄军垣

武宣县人民医院:

梁 援

象州县人民医院:

李祖新

宜州市妇幼保健院: 韦孟兰

宜州市人民医院:

胡超杰

玉林市第二人民医院: 唐礼新

玉林市第一人民医院: 曾嫚妮

玉林市红十字会医院: 许 斌

范文二:广西2013卫生系列西医内科高级职称评公示名单 投稿:贾变叙

卫生系列西医内科高级评委会评审通过人员名单:387人

正高:67人

晋升:67人

主任医师:67人

百色市第二人民医院: 黄卫东

防城港市第一人民医院: 林春光

防城港市防城区人民医院: 唐国传

广西医科大学第一附属医院:

孔晋亮 吴健林 陈务卿廖柏明

广西中医药大学第一附属医院: 古 联

广西中医药大学附属瑞康医院: 伍民生

广西壮族自治区妇幼保健院: 黄冠新

广西壮族自治区江滨医院:

江文宇 蒋美媛 陈 霞

广西壮族自治区龙潭医院: 李 勇 卢瑞朝

广西壮族自治区民族医院:

欧世宁 覃 纲 韦英海

广西壮族自治区脑科医院: 杨 诚

广西壮族自治区人民医院:

俞 宁 董艳玲 路文盛

张 芳 陈 英 农智新 韦开福 刘诗权杨立华黄陆颖

唐 盛

广西壮族自治区肿瘤医院: 陆永奎 李永强

贵港市人民医院: 李 霖

贵港市中西医结合骨科医院: 邓树荣

桂林市人民医院:

梁 芳 伍于斌

桂林医学院附属医院:

韦广粤 王绩英 李全忠

河池市人民医院: 蒙如庆

河池市中医医院: 凌小林

横县人民医院: 梁飞立

柳州市工人医院:

贾育红 楚罗湘 陈绍俊

柳州市中医院: 马高峰

柳州医学高等专科学校第一附属医院: 黄进瑜

南宁市第八人民医院: 赵弋于

南宁市第二人民医院:

黄学成 苏东星

南宁市第四人民医院: 王祖恩

南宁市第五人民医院: 韦盛中

南宁市第一人民医院: 许春平

南宁市中医院: 韦世革

钦州市第二人民医院:

唐 舸 黄载文

钦州市第一人民医院: 姚钦江

梧州市第三人民医院: 梁柱石

梧州市工人医院: 谭焕源

右江民族医学院附属医院: 李 军 陆 翔

玉林市第二人民医院:

李递通 钟宏琳

玉林市第一人民医院: 梁 慧

玉林市红十字会医院:

李 莉 秦小超

副高:320人

晋升:320人

副主任医师:320人

巴马瑶族自治县民族医院: 黄 南

百色市妇幼保健院:

红 曾

韩丽娟

百色市人民医院:

黄枝宁 周凤燕 黄梦照 冯梦蝶 黄志志

百色市右江区人民医院: 陆丽婷

北海市第二人民医院:

曾绍明 吴福彬

北海市妇幼保健院:

李 智 陈 慧

北海市合浦精神病医院: 钟 军

北海市人民医院:

高丽娜 骆月琴

北流市疾病预防控制中心: 党海燕

北流市人民医院:

曹小惠 卢红平

宾阳县人民医院: 张大禄

博白县人民医院:

尤茂海 梁 瑜

苍梧县人民医院: 李兴华

岑溪市人民医院:

陈贤泽 戴永锋

崇左市人民医院:

韦小红 周乃强

大化瑶族自治县人民医院: 潘玉兰 覃松碧

王 姝 黄 群 王 纲 杨慧华

德保县人民医院:

卢桂妲 庞 强

都安瑶族自治县人民医院: 潘 敢

防城港市第一人民医院:

梁东强 黄著统 刘炳才

防城港市防城区人民医院: 杨志寨

扶绥县人民医院:

罗立忠 陆建少

富川瑶族自治县人民医院: 黎先品

广西岑溪市中医医院: 严金龙

广西崇左市天等县人民医院:

黄基强 劳若平 冯秋花

广西凤山县人民医院:

陆世凌 陈祥文

广西贵港市覃塘区人民医院: 陆积新

广西桂东人民医院:

蒙冬生 江洪波 陈 华

广西贺州广济医院: 唐朝辉

广西柳城县人民医院: 郭太礼

广西柳州钢铁(集团)公司:

蓝海东 吴新英 常新荣

广西省桂林市全州县妇幼保健院: 文晓剑

牟严艳黄忠光

广西医科大学第一附属医院:

文伟明 巫艳彬 潘 玲 李健玲 甘廷庆 刘艳丽 孟 纲 宋卫儒 赵春菱 黄 松 莫剑梅

广西昭平县人民医院: 卢发勇

广西中医药大学第一附属医院: 王荣辉 杨健威

广西中医药大学附属瑞康医院: 程 新 杨益宝

广西壮族自治区妇幼保健院: 王力川

广西壮族自治区江滨医院:

林 学 李 维 邓日远

广西壮族自治区龙潭医院:

覃善芳 韦雁萍 张庆团

广西壮族自治区民族医院:

韦 宁 姜福富 戴诗敏 崔香香

广西壮族自治区南溪山医院:

罗泉芳 唐先锋 周晓斌 林 涛 何思民

广西壮族自治区脑科医院:

梁忠伟 韦朝阳 谢新凤

广西壮族自治区人民医院:

刘芸芳 袁贤彬 蒙绪宁 黄 鹏 曹宇华 陈 渊 黄 玲

广西壮族自治区三一〇核地质大队: 吕 鋆

广西壮族自治区肿瘤医院:

陈媛媛 罗显克 吴春林 张 翼 李瑾瑜 梁 丹 周国庆 夏颂年 李素兰

廖小莉

广州军区广州总医院干部科: 谢焕琴

贵港市人民医院:

徐鸿远 吕日英 甘 斌 陈彦帆

贵港市中西医结合骨科医院: 马旅明

贵港市中医医院: 李梅莉

桂东卫生学校: 苏有华

桂林市第二人民医院:

刘祁汨 李 弘 林 涛 覃 涛

桂林市第三人民医院:

蔡毅峰 陈金兰

桂林市妇女儿童医院: 粟玉旺

桂林市人民医院:

唐丽坤 陈 梅 徐少辉

桂林市社会福利医院(桂林市精神卫生中心): 陈志斌

桂林市中西医结合医院:

廖建平 张伟林 唐亚平

桂林医学院附属医院:

刘 漪 李作兴 杨 敏 齐 立 冯 洁 刘树娇 李小励 覃 泱

桂林银海医院: 卢晓玲

桂平市人民医院:

赖伯才 卢冠解 陈春晓 杨炳强

林 云

合浦县人民医院:

谢 杰 叶长广 杜丽凤 梁建耀 吴文典

河池市第一人民医院:

潘靖华 林汉国 罗 刚 余彩英 牙韩华

河池市复退军人医院(河池市第四人民医院): 张顶强 梁剑辉

河池市人民医院:

花冠杰 姚朝光

河池市中医医院: 李立丰

贺州市人民医院:

毛红燕 陈素梅

横县人民医院:

韦启麒 李思恩

来宾市人民医院:

覃 雁 江廷开

临桂县人民医院: 李新姑

灵山县人民医院:

李作运 宁德志

灵山县中医医院:

秦 升 刘华汉

柳江县人民医院: 李 明

柳州市第四人民医院: 莫 钧

柳州市工人医院:

陈文震 明莫瑜 陈 刚

刘涉泱 黎 涛 丘统强 覃少佳 吴华容 潘鹏克 陆新岸 骆桂红 黄 翔 韦晴霏

柳州市红十字会医院: 黄 坚

柳州市柳铁中心医院:

钟 燕 杨俊生

柳州市人民医院:

李敏基 黄 柬 杨 茜 李燕丽 黄振宇 王 勇 郭予洁 汤中敏 韦 夙 全健煜 余佩玲 朱 州 陈汉明

柳州市社会福利医院: 刘彩秀

柳州市中医院: 陈 剑

柳州医学高等专科学校第二附属医院: 陈 波 傅军民 韦振忠

柳州医学高等专科学校第一附属医院: 廖宝共 潘丽莹

龙胜县人民医院: 吴从美

陆川县人民医院: 陶明勇

陆川县中医院: 何世聪

鹿寨县人民医院: 覃红玲

马山县人民医院:

黄惠棉 陆荣达

南丹县人民医院: 莫 祝

南宁市第八人民医院: 林钊华

陈 念

南宁市第二人民医院:

覃华杰 田红英 李 通 赵日双 颜 新 邓嘉宁

南宁市第六人民医院: 陈现安

南宁市第三人民医院: 杨章丽

南宁市第四人民医院:

谢周华 覃 伟

南宁市第五人民医院: 梁 映

南宁市第一人民医院:

秦 慧 李泽克

南宁市妇幼保健院: 曾庆红

南宁市红十字会医院:

农宣桦 杨 俭

南宁市社会福利医院: 张 敏

南宁市邕宁区人民医院: 杨颖东 玉洪新

宁明县人民医院: 黄尚明

宁明县中医医院: 陈 刻

平果县人民医院:

蒙雪兰 韦锦兰

平乐县人民医院:

马俊敏 廖远航

平南县第二人民医院:

邓上勤 李 洪 文 宁 黄又宁

吴培群 李城达

平南县人民医院:

刘昭民 陈钦中

浦北县人民医院:

吴均超 赵英艺

浦北县中医医院: 陆 桢

钦州市第二人民医院:

杜 瑜 周宏伟

钦州市第一人民医院:

梁 欣 余 敏 石 林 周春玲

钦州市妇幼保健院: 黄世梧

全州县人民医院: 蒋景敏

容县人民医院: 邓 斌

融安县人民医院: 蓝四海

藤县濛江镇中心卫生院: 周 杰

藤县人民医院: 窦健全

天峨县人民医院:

柏友霞 陈丽萍

田东县人民医院: 麻荣武

田东县中医医院: 蒙光意

杨开杰饶官华凌秀明车建华黄渊智张 河

田阳县人民医院:

叶云辉 周建党

梧州市第二人民医院: 朱超群

梧州市第三人民医院:

伍桂雄 侯宏宾

梧州市工人医院:

杨悦军 何国欢

梧州市红十字会医院:

岳锦明 饶贵云 李 刚陈 强

梧州市人民医院:

宁 俭 梁振佳

梧州市中医医院: 冯志成

武鸣县人民医院:

黄彩球 潘芳莲 韦元飞

武宣县中医院: 郭周府

西林县人民医院: 曾国洪

宜州市人民医院: 韦广明

永福县人民医院:

盘锡斌 韦晓兰

右江民族医学院附属医院: 刘国军

玉林市第二人民医院:

邓 惠 梁 丽 陈世奇

徐志坚阮素莲陈 玉于晓钧

玉林市第一人民医院:

程永衡 甘剑挺 林燕妮 莫乐君

玉林市骨科医院: 钟 瑜

玉林市红十字会医院:

陈燕红 冯 翠 蒙 云

玉林市卫生学校: 庞德兵

钟山县人民医院: 潘绍队

范文三:广西2013卫生系列中医中药高级职称评公示名单 投稿:戴妳妴

卫生系列中医中药高级评委会评审通过人员名单:218人

正高:33人

晋升:33人

主任医师:32人

百色市第二人民医院: 黄伟震

崇左市人民医院: 秦胜军

广西医科大学第一附属医院: 李 展

广西中医药大学第一附属医院:

黄 永 黄仲海 麦丽莎 宾博平 欧柏生 黄月莲 黄肖华 黄古叶

广西中医药大学附属瑞康医院:

梁爱武 莫小勤 刘景洋 丰 哲 朱永苹 蒙 珊 黄 适

广西壮族自治区人民医院: 陈启波

广西壮族自治区中医骨伤科研究所、广西骨伤医院: 安 平

广西壮族自治区总工会桂林工人疗养院: 邓翠荣

桂林市中医医院:

谢正兰 柴 妤

柳州市中医院:

徐 宏 朱初良 洪定钢

南宁市中医院: 谭凯文

农志飞黄修解

梧州市中医医院:

文黛薇 卢 正

玉林市骨科医院: 刘敬旺

主任药师:1人

北海市中医医院: 罗世江

副高:185人

晋升:185人

副主任医师:169人

百色市人民医院: 庞英华

北海市第二人民医院: 钟丽娟

北海市中医医院:

古 波 魏玉华

北流市人民医院: 刘 强

北流市中医院: 潘俊文

宾阳县中医院: 吕丽兰

苍梧县中医院:

张则信 谢焕文

崇左市人民医院:

李同林 甘史安

崇左市中医壮医医院: 罗海英

赵 青刘裕平李芳梅邵锦华

东兴市妇幼保健院: 李定锋

东兴市人民医院: 钟 英

都安瑶族自治县人民医院: 袁汉宁

防城港市第一人民医院: 何耀华

防城港市港口区人民医院: 唐上益

防城港市中医医院:

吴前程 蒙燕萍

扶绥县中医院:

何学胜 赵庆东 李达芬

恭城瑶族自治县卫生局: 欧 桂

灌阳县中医院: 杨万全

广西博白县中医院:

邱卫东 朱筱莲

广西岑溪市中医医院:

梁菊清 黄国林

广西合浦县中医院:

苏秋彦 颜民源 许小清

广西龙州县人民医院: 吴智滢

广西兴安县人民医院: 唐培龙

广西昭平县人民医院:

黄建新

广西中医药大学第一附属医院:

莫春梅 秦 刚 王广青 石清兰 张 衍 王丹谊 刘 茵 陈文英

广西中医药大学附属瑞康医院:

农朝雷 吴继宏 盘荣贵 王凯华 梁 毅 庞健丽 李扬帆 张爱珍 伍娟娟 李艳波

广西壮族自治区北海复退军人医院: 利永聪

广西壮族自治区江滨医院: 梁惠平

广西壮族自治区民族医药研究院: 李凯风

广西壮族自治区民族医院: 龙佳佳 李 振

广西壮族自治区人民医院:

刘诗丹 黄政德 覃一珏

广西壮族自治区总工会南宁工人疗养院: 毛红接

贵港市人民医院: 周 凯

贵港市中医医院:

颜幸杰 胡联民 陆春光

桂林市第二人民医院: 邹 菲

桂林市妇女儿童医院: 蒋中明

桂林市雁山区人民医院: 廖雪芬

桂林市中西医结合医院:

毛曦晔

桂林市中医医院:

丘 平 李铁强 潘宁平 秦爱华 廖 进

桂林医学院附属医院: 聂容荣

桂平市中医医院:

李家健 高 宁

合浦县红十字会医院: 刘成琼

河池市第三人民医院: 覃浩然

河池市第一人民医院: 韦士豪

贺州市人民医院: 韦 坚

贺州市中医医院: 白 云

横县中医医院: 周学寻

来宾市中医医院:

石宝成 蒋钦云

灵山县人民医院:

谢家能 方 肖

灵山县中医医院: 周余攀

柳江县人民医院: 咸爱幸

柳江县中医院: 练春萍

黄宝佳 卢文生

柳州市妇幼保健院: 来玉芹

柳州市柳铁中心医院:

庄 灿 陆 军

柳州市人民医院: 郑红波

柳州市中医院:

钟伟华 李拥军 覃 进 陈 勇 王志祥 孙云广 张定进 熊岐陵 朱永林 陈永莉 梁 柱 柯玲玲

柳州医学高等专科学校第二附属医院: 文玲波

柳州医学高等专科学校第一附属医院: 冯敬华

龙州县中医医院: 李达鹏

鹿寨县中医医院:

曾 均 梁超明 何建业

蒙山县人民医院: 姚朝阳

南宁市第二人民医院: 李燕春

南宁市第四人民医院: 唐宁新

南宁市中医院:

黄 梅 陈莉娜 农 伟

宁明县中医医院: 魁玉岩

平乐县人民医院: 曾家燕

庞向华王加伟杨文革成改霞颜春艳罗学文

平乐县中医医院: 廖建国

平南县中医院:

练春玲 张雄文

钦州市第一人民医院:

韦 殷 胡永华

钦州市钦南区人民医院: 黄家聪

钦州市中医医院:

邓喜惠 邓生明

全州县中医医院:

唐旭洪 罗贤林

容县妇幼保健院: 黄华竖

容县中医院:

杨 锋 朱献玲

融水苗族自治县中医医院: 张云波

上林县人民医院: 侯秀娟

藤县人民医院:

冯 运 李国经

藤县中医院: 莫世燥

天等县中医医院: 赵志行

梧州市皮肤病防治院: 吴红丽

梧州市人民医院:

丁起武黄良东韦羡萍 黄芳

黎汉文

梧州市中医医院:

孙玉霞 黄日香

武鸣县中医医院: 苏淑丹

武宣县人民医院: 韦国武

玉林市骨科医院:

姚念东 刘宇河 陈 涛

玉林市玉州区玉城街道社区卫生服务中心: 张丽芳

玉林市中医院:

赵旭辉 杨 广 郭 越

资源县人民医院: 程良利

副主任药师:16人

百色市人民医院: 许廷生

崇左市中医壮医医院: 戴善光

广西中医药大学第一附属医院: 曾 超 马儒清

广西壮族自治区人民医院: 莫其斌

贵港市中西医结合骨科医院: 黄振忠

桂林市人民医院: 莫秋菊

桂林医学院附属医院: 童东锡

贺州市人民医院: 陈志清

柳城县中医医院: 黄寿柏

柳州市人民医院: 张振娟

柳州市中医院: 沈素梅

南宁市第七人民医院: 俞仑青

田阳县人民医院: 白春桃

梧州市中西医结合医院: 邱伟虹

右江民族医学院附属医院: 陆高翔

范文四:广西2013卫生系列外科高级职称评公示名单 投稿:杜嬮嬯

卫生系列西医外科高级评委会评审通过人员名单:346人

正高:52人

晋升:52人

主任医师:52人

百色市人民医院: 韦 文

北海市人民医院: 黄伟波

广西医科大学第一附属医院:

丁晓飞 何睿林 罗意革 曾 光 赵会民

广西中医药大学第一附属医院: 毕革文

广西中医药大学附属瑞康医院: 范学政 林宗汉

广西壮族自治区妇幼保健院: 郑剑秋

广西壮族自治区民族医院: 王 玮

广西壮族自治区南溪山医院: 陆永红

广西壮族自治区人民医院:

蓝胜勇 唐耘天 邓洪强 马 利

广西壮族自治区中医骨伤科研究所、广西骨伤医院: 冯江学

广西壮族自治区肿瘤医院: 杨华伟

贵港市人民医院: 覃俊仕

薄占东钟晓刚

桂林市第二人民医院: 张战和

桂林医学院附属医院:

俸瑞发 唐景峰 曾繁余 黄洁夫 庾俊雄 贝朝涌

桂平市人民医院: 何雪明

河池市人民医院: 卢长巍

贺州市中医医院: 宁锦龙

来宾市人民医院: 黄子团

柳州市工人医院:

王 炜 唐哲明

柳州市柳铁中心医院: 许 峰

柳州市人民医院:

莫军扬 曾 金

南宁市第七人民医院: 黄 科

宁明县人民医院: 李 坚

梧州市工人医院:

黄国武 姜 洪

右江民族医学院附属医院: 黄志群 黄勇平

玉林市第二人民医院: 霍伟棠

向敏峰

玉林市第一人民医院:

周 任 庞桂建 梁运宁 唐培佳

玉林市骨科医院: 梁 业

玉林市红十字会医院: 罗业春

副高:294人

晋升:294人

副主任医师:294人

百色市人民医院:

黄海常 陈 俊 华树良

北海市第二人民医院: 赖铭春

北海市人民医院:

冯 毅 姚业轩

北海市卫生学校: 伍 胜

北流市人民医院:

潘大庆 李新平 李伯兴

宾阳县妇幼保健院: 欧启宏

宾阳县人民医院:

何程祖 黄 滨

博白县人民医院:

周才尚 秦 博

岑溪市人民医院:

高宇平 莫丕禄

钟腾猛 李秀辉 罗 林 林 山 李明果 陈昭炎 陆双政植华德

崇左市人民医院:

王崇科 余孔清

大化瑶族自治县人民医院: 王 胜

大新县人民医院: 赵茂盛

都安瑶族自治县人民医院: 谭义煌 谭伟克

防城港市第一人民医院: 黄永雄 何宗东

防城港市防城区人民医院: 陈 勇 禤大文

扶绥县中医院: 罗福敏

广西崇左市天等县人民医院:

冯景生 黄 祥 赵

广西凤山县人民医院: 黄 毅

广西贵港市覃塘区人民医院: 闭豪伟

广西桂东人民医院:

叶海泉 陈泽华

广西贺州广济医院: 毛献双

广西来宾市忻城县人民医院: 黄再明

广西柳城县人民医院: 罗柳怀

广西柳州钢铁(集团)公司: 周 海 覃江斌

广西龙州县人民医院:

陆 洲 廖 军

广西省岑溪市妇幼保健院: 孔德建

广西兴安县人民医院:

杨新年 唐小东 李 撰 李屹壁

广西医科大学第一附属医院:

谭 桢 李杰华 胡军涛 陈燕桦 余永佳 宫德峰 丁华荣 叶 雨

广西昭平县人民医院: 杨卫星

广西中医药大学第一附属医院:

胡嗣钦 吴 军 王洪涛 左江伟

广西中医药大学附属瑞康医院:

莫世发 范 悦 袁振超 罗向东 陈 涛

广西壮族自治区妇幼保健院: 罗树友 莫丽平

广西壮族自治区龙潭医院: 黄喜峰 陈国强

广西壮族自治区民族医院:

方 旭 黄绍华 黄 晖

广西壮族自治区南溪山医院:

叶超平 田文海 李 岱 秦卫东

广西壮族自治区人民医院:

庞 军 滕晓颦 谢 健 刘小青

广西壮族自治区肿瘤医院:

汪多平 邓 腾 潘 琪 茹海明 韦 薇 林 飞 彭宁福

广西壮族自治区总工会南宁工人疗养院:

张光英秦明钦潘 孟郭应信秦文波顾永辉

贵港市第二人民医院: 梁奕添

贵港市人民医院:

谢兆林 罗 翔 季汉初 覃重桥 蒙伟平 周永淳 韦平欧 龙雪峰

贵港市中西医结合骨科医院: 谭家昌 黄成建

桂林市第二人民医院:

尹 宏 易 平 董海涛

桂林市妇女儿童医院:

马凯蕾 李 林

桂林市人民医院: 秦壁松

桂林市中西医结合医院: 吴祖明

桂林医学院附属医院:

刘升学 阳永东 黄弘伟 余水平 唐 博 王振冉

合浦县红十字会医院:

邱泽伟 王瑚月

合浦县人民医院:

黄忠耀 欧盛钊 马忠华

河池市第三人民医院:

刘付胜华 陆华勇

河池市第一人民医院:

陈永革 韦殿闯 韦华敏

河池市人民医院:

韦 惠 韦德康 蓝英年

河池市中医医院:

钟志坚 熊威威 刘和昌 韦克暖 李朝旭

贺州市人民医院: 杨逊军

横县人民医院:

陆昌荣 商昌欢 苏义生 覃少洲

来宾市人民医院:

凌幸发 张朝阳

来宾市中西医结合医院: 卢建斌

来宾市中医医院: 饶珠峰

灵川县人民医院: 胡庆荣

灵山县人民医院:

王映朝 施伟业

灵山县中医医院:

姚 幸 莫长勇

柳城县中医医院: 黎海东

柳江县人民医院:

覃 能 吴军宜

柳州市妇幼保健院: 李 星

柳州市工人医院:

黄站珠 何绪雄

柳州市柳铁中心医院:

易军飞 刘朝晖

柳州市人民医院:

文 莉 涂 强 谢湘涛 王雪飞

陈桂生 徐君毅 覃 剑 肖 亿 陈俞宏 袁明武 李富明 甘 涛 刘 成覃庆平李富骊

石 磊 郭小文 刘华彦

柳州市中医院:

肖茂林 黄文鹏

柳州医学高等专科学校第二附属医院: 赖一民

柳州医学高等专科学校第一附属医院: 龙晨蒙 朱冬敏 徐育智

隆林各族自治县人民医院: 张天隆

鹿寨县人民医院: 李上宇

鹿寨县中医医院: 蔡 骏

马山县人民医院: 韦和平

蒙山县人民医院: 陈万森

那坡县人民医院: 潘留勇

南宁市第二人民医院:

唐 俊 刘 昕

南宁市第九人民医院: 韦英光

南宁市第六人民医院: 农立抗

南宁市第七人民医院: 黄习忠

南宁市第三人民医院: 刘 贺

南宁市第四人民医院: 邓建宁

南宁市第一人民医院:

刘海峰 毋强华 陈淼岚 邓洪辉 郑晓宇

南宁市社会福利医院: 唐秀锦

南宁市邕宁区人民医院: 雷练昌

平果县人民医院: 黄献明

平南县妇幼保健院: 吴国飞

平南县人民医院:

臧德源 林钊雄

浦北县人民医院:

曾庆智 陈 柠 何道锋

钦州市第二人民医院:

利文倩 莫伟波 邓程恩 陆彬堂 马世前

钦州市第一人民医院:

梁友君 彭 涛 宁飞宏 范海鸥 李东涛 郑 伟

钦州市妇幼保健院: 文伟名

全州济民医院: 刘圣文

全州县人才服务管理办公室: 蒋克荣

全州县人民医院:

经春娟 骆元国

仇继任 王锡雄 钟齐庆 陈 帅

容县人民医院: 覃宏明

融安县人民医院: 莫远东

融安县中医医院: 王时清

三江侗族自治县人民医院: 吴昌芹

上林县人民医院:

吴祖善 潘茂华

上思县人民医院: 卜加展

天峨县人民医院:

秦开崇 李根祥

田东县人民医院: 黄 波

田阳县人民医院:

钱 军 许建荣

梧州市工人医院:

叶大才 吴先良 李 程

梧州市红十字会医院:

黄仁胜 甘武宁 何家贤

梧州市人民医院:

江南凯 叶泽明 李海滨

梧州市中医医院: 伍颖光

武鸣县人民医院:

陆利君 蒋守念 李景华

武宣县人民医院: 龙 成

覃开兵张 宁

兴安界首中西医结合医院: 农 跃 尹治军

兴安两江医院:

余双福

阳朔县人民医院:

丁爱民

永福县人民医院:

曾学良

右江民族医学院附属医院:

韦邦宁 韦忠良 吕建生

玉林市第二人民医院: 何中杰

玉林市第一人民医院:

梁勇升 徐月秀 刘克文

玉林市骨科医院:

陈 革 梁家新 蒋志康庞革雄 唐继仁 李 登

玉林市红十字会医院:

周 颖 覃广业 黄光采

玉林市卫生学校:

陈泽彬

昭平县中医医院:

陈富禄

中国人民解放军第三O三医院: 王 坚 秦 科

黄丽雄谢 坚杨 兵

范文五:高级职称公示 投稿:马刔刕

2009年度湖北省中学教师(省直管市)高级职务

任职资格评审结果公示

根据湖北省中学教师(省直管市)高级职务评审委员会于2010年6月19日评审结果。现将评审通过的351人(名单附后)进行公示。公示时间为15天(7月1日-7月15日)。公示期间如对以上公示对象的职称评审有意见,可通过书面材料或电子邮件形式向省职改办反映。反映情况要坚持实事求是的原则,以便调查核实。

省职改办地址:武汉市武昌水果湖茶港军转小区一号楼 邮政编码:430071

电 话:027—87325220(FAX) 邮箱:hbrszc@sina.com

湖北省职称改革工作领导小组办公室 二〇一〇年六月三十日

1

附:

2009年度湖北省中学教师(省直管市)高级职务任职资格评审通过

人员名单(人)

一、仙桃市(129人)

罗晗 张孝军 全莉 张又斌 张寿南 罗素芳 雷选姣 谭诗华 荣先甫 刘习英 朱柳珍 唐丽丽 严义成 易荆江 邹蘅 吴道兰 彭双全 王昌盛 刘柏祥 吴金枝 熊永姣 付发才 陈友美 王永红 孙铁清 董华平 李再姣 罗珍姑 马又德 向德峰 杨虹星 李凤英 荣汉华 周列云 江运姣 杨德军 昌菊香 胡元玲 杜子鹤 李双武 黄杏先 何正彪 袁志博 陈道琼 向立英 唐登琼 罗桃秀 刘良景 周振华 程远仿 何泽斌 江艳菊 周小平 万先凤 郭金美 沙志祥 黄刚兵 二、天门市(149人)

周国娥 董松青 卢启宏 杨富华 杜少红 周治雄 陈中祥 甘孝俊 屈宏伟 李巧荣 何志龙 杨红波 田斌 于永红 曾新平 代三轩 蔡光旭 曾海春 谈平忠 方会军 敖维 张玉 黄永祥 谢首国 周少平 严金钟 梁志勋 张元庆 刘永福 刘凤枝 陈建华 韦飞 杨汉成 姜西海

阮告花

杨国忠

汪政云 程华 秦永 杨仁鹏 张新才 谌红春 童生华 金艳 马作高 怀友文 朱君艳 邹常春 罗为权 邱泽奎 陈瑜 刘德英 刘文奎 刘应伟 蔡国俊 李四平 董雄兵 张良德 戴小忠 胡耀荣 陈孝珍 胡 军 潘银堂 熊星云 郑琼娥

李必祥

2

肖志红 廖旭光 高习兵 何建勋 王艳 石从喜 杨之英 廖生涛 杜娟 肖定堂 胡生淼 卢俊 汪世红 金银洲 周忠标 郑爱军 李齐良 廖凡宝 代新娥 彭在炎 王 科 裴勇发 罗 丽 汪太平 李九香 赵红梅 万金华 彭先荣 胡爱平 石 丹

汤迪常 邓时俊 雷又喜 廖腊中 邓莳 卢德权 汪志杰 李新华 邵纪琼 杨晓亮 田昌俊 魏尚雄 吕和好 万书年 冯刚义 蔡贤金 肖红兵 魏文亮

杨敬冬 胡道斌 叶莲娥 崔小玲 魏崇环 曾玉仿 朱君清 杨国华 王于仙 邹从华 杨耀华 胡亚琴

杨庆枝 郑先华 丁爱华 陈乔龙 王志峰 胡杨斌 曾秀芹 印德英 陈原新 田代刚 盛万培 金淑文 姜志祥 何文娟 陈英 陈美明 舒水兵 毛小洲

朱鸿敬 马秀梅 熊俊英 许彩华 刘时英 胡圣荣 黄明娥 徐兰兰 黄雄芳 双武廷 李稳柱 张友珍

吴继红 熊明富 刘北海 胡胜利 徐国平 杨华堂 韩义娥 黄道恒 任艳军 刘嗣豹 严华胜 肖文平 周柏平 朱正华 段常容 薛德斌 倪文凯 曹中庆 张义荣 肖文军 曾长虹 叶学超 王遂意 刘子君 魏双容 肖汉江 刘楚汉 焦群娥 郭声扬 73人)

余芳 魏敦波 饶邦明 刘富珍 刘万华 吕晓芸 胡晓枝 许本功 肖述全 王振田 黄昌鑫 郑玉贵 朱长江 万心国 康中发 罗先礼 陈金龙 李思尧 刁安全 王宗兵 尹作萍 秦开武 卢胜君 喻玲 周继红 郭珍 王孝明 阳圣兵 熊启华 游远安 杨显学 杨月华 李华芳 周厚军 杨昌进

郑同金 黄艳华

李菊兰 陈 平 陈小平 陈明华 万秉权 张明锋 彭茂林 胡爱武 朱遂锐 刘时权 任桂华 王绪豹 别安学 胡定浩 王贤明 柳再虎 邓华 杨天明 吴启程 周翠姣 韩光华

3

褚华英 黄艳华 汪俊平 朱平红 温文娟 王先军 郭融兵 刘杏先 胡梅秀 吴成香 何性祥 田海红 杨昕 刘鸿 李学锐 刘军波 焦四红 肖艾 何圣兵 江远科 尹木成

刘玉艳 刘国兵 彭德祥 彭会村 张金平 刘 宁 杨如庆 邓学军 刘国斌 张国志 杨伟 张细元 邓海峰 刘雄高 刘家祥 谈鹰 王东亮 金春梅 朱新云 祝协治 覃修琴

何普红 彭桂先 刘兵超 严艮庭 何木金 周振刚 刘梅先 陈俊平 李小君

三、潜江市(

范文六:广西中级工程师申报助理职称评审名单公示 投稿:白赎赏

广西中高级工程师职称评审条件

评审专业及级别 :工民建工程师、建筑工程师、建设设计工程师、环境艺术设计工程师、建设艺术设计工程师、建设装饰工程师、建筑施工工程师、建筑水电安装工程师、消防水电工程师、给排水工程师、测量工程师、地质勘测工程师、建筑预算工程师、建筑管理工程师、道路与桥梁工程师、土木工程工程师、市政工程师、机械工程师、电气工程师、电气设备工程师、计算机工程师、自动化工程师、机电设备工程师、电子仪表工程师、机械设计工程师、铸造设计工程师、机械制造工程师、采矿工程师、水利水电工程师、通信工程工程师、建筑监理工程师、路桥工程师、计算机及应用工程师、电子技术工程师、电子信息工程师等 初级职称(助工)、中级职称(工程师)、高级职称(副教授级工程师)

二、报名对象及条件

从事相关专业的工作人员(可破格申请)

三、职称的作用

职称是对一个人的技术水平、熟练程度、工作实绩等业务技术方面的全面评价。对一个人来说,职称在某种程度上是一种身份、地位的象征。附在职称上的附加利益太多了,升一级职称,就可以升一级工资,同时仕途又可以向前发展了。现阶段,技术职称是人们领取工资、享受待遇的依据。职称是体现能者多劳、多劳多得的主要体现。如果你现在还在为职称评审烦恼,请咨询我们吧!

四、需要准备的材料:(1)一寸彩照6张,二寸6张

(2)身份证、学历证、初级职称证复印件各2份

(3)个人简历

五、证书的查询全国各省人事厅、地级市的中高级职称评审,在各人事厅和人事局官方GOV网上查询。

欢迎团体和机构前来洽谈!

联系人:马老师 电话:18603486862 QQ:642471630

公司网址:北京中级职称 河北职称评定河南高级工程师评审河南高级工程师评审

北京中级工程师评审、天津中级工程师评审、上海中级工程师评审、重庆中级工程师评审、河北中级工程师评审、河南中级工程师评审、黑龙江中级工程师评审、吉林中级工程师评审、辽宁中级工程师评审、山东中级工程师评审、内蒙古中级工程师评审、江苏中级工程师评审、安徽中级工程师评审、山西中级工程师评审、陕西中级工程师评审、甘肃中级工程师评审、江西中级工程师评审、浙江中级工程师评审、湖北中级工程师评审、湖南中级工程师评审、贵州中级工程师评审、四川中级工程师评审、云南中级工程师评审、宁夏中级工程师评审、青海中级工程师评审、广西中级工程师评审、广东中级工程师评审、福建中级工程师评审、中级职称报名时间、中级职称评审要求

范文七:最新广西高级职称及中级职称评审条件 投稿:任肵肶

最新广西高级职称及中级职称评审条件

最新广西高级职称及中级职称评审条件

职称评审是指已经经过初次职称认定的专业技术人员,在经过一定工作年限后,在任职期内完成相应的继续教育学时,申报中级职称以上的人员须在专业期刊发表论文并且经过一些基本技能考试(如:称职外语及计算机应用能力考试等),向本专业的评审委员会评委提交评审材料,经过本专业的专业评委来确定其是否具备高一级职称资格。

广西卫生高级职称考试的成绩已出,笔试通过仅仅是完成高级职称申报的第一步,离评审通过的距离还很远,评审时间快到了,作为过来人,去年这个时候我正如火如荼的准备着,今年有空写上一些广西壮族自治区卫生高级职称申报所需要的条件以及我个人的申报经验,不管这次考试通过没通过的,我想本文都能为您提供一些参考作用。

我主要总结三个方面内容:一、考试注意点 二、个人申报经验。三、广西壮族自治区卫生厅发布的晋升高级职称的文件,

一、考试复习要点:

1.大纲很重要,围绕大纲是不错的,考试的范围比较广泛,复习时要把常见疾病要读懂弄透,但是很意外,有的考题确实偏,属于超纲题,考试大纲上没有没有办法,这些都不会做。这个我们左右不了。

2.复习资料应该有,但不能过分依赖。主要看历年真题和教科书,不管是军医的还是人卫的还是考试宝典,都只是书本的简化,以教科书为蓝本才是最可靠的。

3.我们要对常考知识点作为重点学习。看书一定要细,对于偏题怪题,有人认为出题人想难住大家采取的极端行为。其实我认为抱怨对我们没有一点好处,有句话叫:改变你所能改变的,适应你所不能改变的。我们唯一能做的就是用合适的方法解决相对应问题,100分不是目标,考60就够了。

4复习用书

大家临床工作都很忙,白天基本都在上班,只有晚上挤出时间来看书,所以提高复习效率显得尤为重要了。但凡国家标准化考试,一定有一个考试大纲,这个时候我们需要把考试大纲和上一年度的考试大纲做一个对比,新增内容十有八九是会出现在考卷上的;很多人害怕超纲考题,其实一张100分的试卷,超纲题目不会超过5个,你看书了可能做对4个,不看书可能蒙对2个,不如果断放弃,严格按照大纲来复习。对于复习用书,个人认为本科

课本,外加人民卫生出版社的复习指导,以及历年真题(主要是前2门考试,广大考生一般考试结束后都会回忆出题目),足够通过高级考试,而对于市面上数量繁多的各种模拟,练习题,则完全没有必要浪费时间。

5 历年真题

大家都参加过执业医师资格考试,对于历年考题的重要性应该有充分的认识,历年真题能让你对考试难度,出题方向有个宏观的认识,而且高级考试已经很多年了,必然会出现重复的或者换汤不换药的题目

二、申报经验,重要!

三 广西壮族自治区卫生系列副高级职称评审条件

评定标准:具有良好的职业道德和敬业精神,严格遵守医德 规范;系统掌握本学科的基础理论和专业知识,熟悉相关学科理 论知识,熟悉有关法律、法规、标准及技术规范,了解本专业国 内外现状及发展趋势;有较丰富的实践经验,能处理本专业较复 杂疑难问题,工作业绩较突出,公开发表、出版体现专业水平的 论文和著作;学术技术水平较高,有指导和培养下一级卫生技术 人员的能力;较熟练运用一门外语获取医学信息和进行学术交 流;具有良好的职业道德和敬业精神,严格遵守医德规范。 第一条 适用范围

适用于从事医疗卫生工作,申报副主任医师、副主任技师、 副主任药师、副主任护师的卫生技术人员。

第二条 思想政治条件

遵守国家法律和法规,有良好的职业道德和敬业精神。有下 列情形之一的,不得申报: 一、从申报当年往前推算,在申报条件规定的资历年限内, 有过年度考核不合格的; 二、有伪造学历资历,或申报业绩弄虚作假,剽窃他人成果 等申报材料造假等严重违纪行为,从被查证属实当年起 3 年内不 得申报;

三、发生医疗差错责任者,当年不得申报;发生医疗事故责任者未满2年的。 第三条 学历、资历条件 任现职以来,具备下列条件之一:

一、获博士学位,取得中级资格后从事本领域专业技术工作2年以上;获硕士学位,取得中级资格后从事本领域专业技术工作4年以上;获大学本科学历,取得中级资格后从事本领域专业 技术工作5年以上;获大专学历,取得中级资格后从事本领域专 业技术工作 7 年以上。 二、国家机关分流到企事业单位,从事专业技术工作尚无专 业技术资格的人员,按以下学历、资历要求申报:获得博士学位,从事专业技术工作2年以上;获得硕士学位, 从事专业技术工作8年以上;获得研究生班毕业或双学士学位,从事专业技术工作9年以上;大学本科毕业,从事专业技术工作11 年以上;大学专科毕业,从事专业技术工作 15 年以上。 第四条 外语条件

一、参加全国职称外语等级考试,达到自治区职称改革工作领导小组制定的要求。(一份B级或A级的合格证书)

二、免试条件按自治区职称改革工作领导小组的规定执行。 第五条 计算机应用能力

一、参加全国专业技术人员计算机应用能力考试,达到自治区职称改革工作领导小组规定的成绩模块。(4个模块的合格证书)

二、免试条件按自治区职称改革工作领导小组的规定执行。 第六条 专业技术执业资格及专业能力考试条件

一、申报副主任医师须具备执业医师资格并经执业注册;申报副主任护师须具备护士执业资格并经执业注册。

二、参加卫生系列高级专业技术资格专业能力考试,成绩达到规定的合格分数线(考试后获得的2年有效合格证书);免试人员范围按卫生系列高级专业技术资格专业能力考试规定执行。 第七条 继续教育条件

任现职以来,完成本部门、行业及政府人力资源和社会保障 部门规定的继续教育任务。 第八条 专业技术工作经历(能力)条件 任现职以来,具备下列条件:

一、每年从事专业技术工作40周以上。在管理工作岗位的专 业技术人员,每年从事专业技术工作时间不少于20 周。

二、有较丰富的本专业实践经验,能独立解决本专业复杂疑 难的技术问题;完成较复杂的会诊和抢救工作。

三、开展本专业必须具备的各项诊疗技术项目。

四、每年对下一级卫生技术人员进行临床技能培训,讲授专题课 3 次以上。

五、开展基层卫生技术服务工作 卫生系统内的卫生技术人员,原则上应按规定到县或乡(镇)卫生机构开展卫生技术服务工作。申报副主任医师专业技术资格, 在任期内必须到县、乡医疗卫生机构服务累计6个月以上;申报其它副高级专业技术资格,在任期内必须到县乡医疗卫生机构服 务累计3个月以上(提交《广西卫生技术人员到农村基层工作考核卡》),具体按有关规定执行。

最新广西高级职称及中级职称评审条件

第九条 业绩成果条件

申报副高级专业技术资格须提供以下病案或技术工作报告: 一、临床医疗(西医、中医):

(一)须提交本人在任期内不同年份主治、主持的能反映本人专业技术水平和业绩成果的3份原始完整病案(扫描的复印件要有单位审核盖章)。

(二)无住院病床科室或长期在门诊工作而无法提供病案的申报人员:须提交本人在任期内不同年份主治、主持的能反映本人专业技术水平和业绩成果的 3 份病案分析材料(3000 字以内, 附有关原始资料材料如各种检查、检验单号、处方等,扫描的复 印件要有单位审核盖章)。

二、其他专业:须提交本人在任期内不同年份主持的能反映本人专业技术水平和业绩成果的3份技术工作报告(3000 字以内,附实验室检测检查、现场调查等有相关原始资料,扫描的复印件要有单位审核盖章)。 第十条 论文、著作条件

任现职以来必须以第一作者身份在医学类专业公开发行期刊(公开发行期刊查询国家新闻出版广电总局网站)发表本专业学术论文 2 篇以上(不含增刊,不包括个案报道、综述、科普性文 章和论文摘要等),综述 1 篇(可不发表)。县和县以下各医疗单 位申报副高级职务资格,论文可在医学类专业期刊的增刊发表。 评委会(专家组)应对论文质量进行专业鉴评,并给出鉴定意见, 对于论文水平较低的不能作为评审依据。 第十一条 破格条件

对贡献突出、业绩显著且不具备规定学历,但符合以下条件者可破格申报。 一、基本条件

(三)符合专业技术职务试行条例规定的思想政治条件,任现职以来,各年度考核均为合格(或称职)以上,其中至少有两年度考核为优秀。

任现职以来,年度考核、论文、外语、计算机应用能力、专业能力考试、继续教育、工作业绩等符合规定条件,

二、副主任医(药、护、技)师专业技术资格破格条件 具备下列条件其中之两项: (一)获得市(厅)级授予的专家称号; (二)获省、部级科技进步三等奖; (三)市(厅)级科技进步一等奖以上者。 第十二条 附则

一、凡是符合上述条件规定,可申报副高级专业技术资格,并按规定程序申报、送评,否则,各级人事(职改)部门不予受理, 评委会不予评审。

二、本条件自下发之日起执行,此前与本条件不一致的,以本条件为准。 三、本条件由自治区职改办、自治区卫生厅职改办按职责分工负责解释。

四、与本条件相关的词(语)解释见附录。

附录 有关的词(语)或概念的特定解释

一、本评审条件中所规定的思想政治条件、学历(学位)资历、外语和计算机应用能力、专业能力考试、继续教育和工作经历、业绩成果、论文(著作)要求必须同时具备。

二、本评审条件中所规定的“学历”,是指国民教育序列的学历。取得国(境)外的学历,须提供国家教育主管部门的认证材料。

三、论文:指在医学及相关专业公开发行的学术期刊上发表 本专业研究性学术文章,全文一般不少于2000 字。不含增刊,不包括个案报道、综述、科普性文章和论文摘要等。通讯作者论文不能作为代表作。 四、奖项等次主要完成人排名

(一)省(部)级科技成果一等奖:前 9 名;二等奖:前 7 名;三等奖:前 5 名。 (二)市(厅)级科技成果科技成果一等奖:前 5 名;二等 奖:前 3 名。 五、继续教育学分条件

(一)指任现职以来,累计完成继续医学教育 I 类学分 25 分、Ⅱ类学分 50 分以上学分(I 类学分可替代Ⅱ类学分)。注意:每篇论文可获6分Ⅱ类学分

(二)具备从业以来累计 1 年或任现职以来累计半年进修、培训学习经历。(要有证明或证书等) 附件1

2014年卫生系列高级专业技术资格考试专业列表

最新广西高级职称及中级职称评审条件

范文八:高级职称晋升公示报告 投稿:吕懖懗

××中学关于中学高级职称评职公示报告

××县教育局:

按照《××县教育局关于做好中小学教师中、高级职务任职资格评审材料报送工作的通知》文件精神,我校于2010年10月20日召开了评职工作会议,依据评审条件,对我校拟申报高级职称人员×××的申报材料,进行了认真审查。已于2010年10月20日至10月26日公示,公示期间及期满无异议。

特此报告。

附:莲峰中学高级职称评职人员情况

××中学

二O一O年十月二十七日

××中学高级职称评职人员情况

一、基本情况

×××,男,生于1975年11月,1997年7月大学专科毕业于兰州师专数学教育专业,1997年8月参加工作,2002年7月通过函授取得西北师大数学教育本科学历。2004年12月获中学一级教师任职资格,2005年3月聘任。1997年8月至今在××中学任中学数学教学。在农村乡镇从事教育教学工作连续13年。

该同志任现职以来,严格要求自己,认真履行岗位职责,任现职以来考核获一次良好,一次优秀。2010年3月撰写论文《××××××》发表在《吉林教育》第6期上,2010年4月撰写论文《××××××》发表在《数学学习与研究》第7期上。2005年被评为××市第三届青年教学能手,教育教学成绩突出。符合甘职改办[1996]17号文件(二)中的3、4、8条。

二、考核情况

×××

年度 考核成绩 考核结果 同级人数 同级排名 2005年 89.5921 良好 33 6 2006年 93.9946 优秀 35 2 2007年 90.2325 合格 41 26 2008年 95.1635 合格 48 26 2009年 90.6358 合格 44 42

范文九:中学高级职称公示 投稿:武嗭嗮

中小学教师系列南宁市高级评委会评审通过人员名单:313人

中学高级教师:274人 晋升:274人

宾阳县宾州镇第二初级中学: 王益同 吴明忠

宾阳县宾州镇第三初级中学: 丘成光

宾阳县宾州镇第四初级中学:

龚 华 陆雪萍 卢 波

宾阳县宾州镇第一初级中学: 白可棉

宾阳县大桥中学: 丘立峰

宾阳县甘棠中学:

黄求华 陆健芳

宾阳县高级中学:

吕燕玲 陈小斌 韦雪玉

宾阳县高田中学: 莫顺宾

宾阳县开智中学:

阮清昌 农国和 周伟凤

宾阳县黎塘镇第三初级中学: 黄晓璐

宾阳县黎塘镇第一初级中学: 韦 东 陈志照

宾阳县露圩初级中学: 宋 浩

宾阳县民族中学: 王健平

梁 坚 洪寒梅

宾阳县思陇中学: 蓝春生

宾阳县武陵镇初级中学: 陈君明

宾阳县新宾中学:

黄乐东 黄万泼 刘慧乾

宾阳县新桥中学: 赖义章

广西南宁市马山县马山中学:

李 海 张日华 韦钦忠 韦继雄 陆 军 蓝 耿 蓝耀忠 谢福坤

横县百合镇中心学校: 蒙秀静

横县板路完全中学: 谭万丽

横县第二高级中学:

廖 鹏 雷立新 罗 燕

横县横州镇中心学校:

闭冰滢 李芳莲 蒙定奎 黄宗光 陆桂明 滕今习

横县教研室:

梁子戴 雷 威 陈家菊

横县莲塘镇中心学校: 甘日进

横县六景镇中心学校: 邓石良

横县马山乡中心学校: 袁鸿娴

横县平马镇中心学校: 韦 校

韦金仕黄旭耀农锡凡农业泉谭兴耀韦奇峰李 庆

横县陶圩完全中学: 刘正斐

横县陶圩镇中心学校:

沈明珍 王秀芳

横县校椅镇中心学校:

周献兴 黄朝强

横县云表镇中心学校:

刘 欣 卢昌兴

横县中学: 梁清芳

隆安县第三中学:

赵永东 农加耀

隆安县丁当镇初级中学: 覃春兰

隆安县民族中学: 韦海莲

隆安县南圩镇初级中学: 周朝鸿 陈翠莲

马山县白山镇中心学校: 黄 骁 石 峰

马山县百龙滩镇中心学校: 蓝海位

马山县教研室: 黄业春

马山县金伦中学: 农承固

马山县民族中学:

覃秋玲 陆建荣

马山县永州初级中学:

韦家英

马山县周鹿镇中心学校: 张申鸣

马山县周鹿中学: 郑雅文

南宁-东盟经济开发区(南宁华侨投资区)华侨中学: 覃梅芬

南宁沛鸿民族中学:

罗学语 刘方富

南宁市白沙路学校: 黄美凤

南宁市北湖北路学校:

张建萍 黄剑峰

南宁市第八中学: 龙玉成

南宁市第二十八中学: 黄文娇

南宁市第二十九中学:

符新玲 杨 玲

南宁市第二十六中学:

赖才建 龚燕康

南宁市第二十四中学:

甘明礼 赖锻生

南宁市第二十五中学: 姜丽琴

南宁市第二十一中学: 唐 莉

南宁市第二十中学: 幸 青

卢玉龙 骆凤娟 徐永义 盛 焕

南宁市第二中学:

钟 燕 潘江涛 彭春华 张展敏 韦洋洋

南宁市第三十八中学: 林华娇

南宁市第三十六中学:

车 林 唐丽丽

南宁市第三十七中学:

邱桂芳 黄 平

南宁市第三十三中学: 梁 敏

南宁市第三十四中学:

廖雪群 王 竞

南宁市第三十五中学:

陆增军 陆益凤

南宁市第三中学:

蓝 宇 韦 坚

南宁市第十八中学: 谢学专

南宁市第十九中学:

冯梅春 磨 业

南宁市第十七中学: 周丽宁

南宁市第十三中学: 桂西茜

南宁市第十四中学:

邓晓红 田春燕

南宁市第十五中学:

彭叶梅 卢峥嵘

南宁市第四十二中学: 周武良

谢彩虹 韦永文 赵云肖 梁 平 朱方亮 黄德和

南宁市第四十九中学:

黄英林 邓桂华

南宁市第四十六中学: 张 丽

南宁市第四十七中学: 林碧娥

南宁市第四十三中学: 苏海斌

南宁市第四十四中学: 谢月桂

南宁市第四十五中学:

王尚谋 蒙江红

南宁市第四十一中学:

谭月冬 苏义孔

南宁市第四中学:

卢兴燕 黄 艳

南宁市第五十六中学: 梁 焱

南宁市第五十四中学: 韦福椿

南宁市第五中学: 黄琼芳

南宁市翡翠园学校: 蒙普祺

南宁市江南区江西中学: 罗利才

南宁市江南区明阳中学: 许 东

南宁市江南区沙井中学:

黄礼保黄志明梁少芳周忠迪

杨博春

南宁市江南区苏圩镇初级中学: 梁宗传

南宁市九曲湾中学: 青海园

南宁市良庆区教育研究室: 梁文胜

南宁市良庆区良庆初级中学:

黄仙迹 黄肖丽 玉荣艳

南宁市良庆区那马初级中学: 梁大程

南宁市良庆区南晓初级中学: 黄民友

南宁市青秀区教育局教研室: 李志培

南宁市青秀区伶俐中学: 班廷松 黄华巧

南宁市青秀区刘圩中学:

梁 忠 杜启忠 钟玉宝

南宁市青秀区南阳中学: 刘业华

南宁市苏州路学校: 李 凌

南宁市文华学校: 刘美云

南宁市五一路学校: 韦 强

南宁市西乡塘区安吉中学:

寇超群 黄少红 莫太霞

李丹华黄幼连

南宁市西乡塘区那龙民族中学: 石忠谊

南宁市西乡塘区双定中学: 石会杰

南宁市西乡塘区坛洛中学: 卢荫朝

南宁市西乡塘区心圩中学: 廖海玲

南宁市新阳西路学校: 黄杰斌

南宁市兴宁区教育局: 李瑞俭

南宁市兴宁区三塘中学: 张月梅

南宁市秀灵学校: 黄燕玲

南宁市邕宁高级中学:

潘丽芳 黄家升 黄 家

南宁市邕宁区城关初级中学: 廖思豪

南宁市邕宁区民族中学: 周宇宗

南宁市邕宁区那楼中学: 杜启灿

南宁市邕宁区蒲庙镇朝阳初级中学: 陈魁力 黄宝清

南宁市邕宁区蒲庙镇第二初级中学: 陈文联 李 颖

南宁市邕武路学校: 石登学

张梅韦国坚

南宁市友爱南路学校: 张定琰

上林县白圩镇覃排初级中学: 李滇麟

上林县白圩中学:

苏启顺 颜长志

上林县城关中学:

黄雪苹 黄国统

上林县大丰镇尖岭初级中学: 谭永广

上林县教育局教研室:

韦廷彦 石鹏程

上林县民族中学:

胡基荣 石镜海 韦 炜

上林县乔贤镇第一初级中学:

覃寒冰 覃顺航 覃玉和

上林县三里中学: 苏立波

上林县中学:

韦日泉 石加威 莫冷梅石永珍 韦 冲 覃剑映

吴圩镇初级中学: 潘成茂

武鸣县城厢镇中心学校: 黄俊坚

武鸣县府城高级中学:

李全光 尹志楷 潘代红

武鸣县府城镇中心学校: 韦振郁 张秀梅

蒙爱利 蓝 娟 石方

武鸣县甘圩镇中心学校: 陆凤琴 韦振星

武鸣县两江镇中心学校:

刘 优 李道吉 甘绍和

武鸣县灵马镇中心学校: 方业东

武鸣县罗波高级中学:

黄武珠 张朝赋

武鸣县罗波镇中心学校: 黄 鹏

武鸣县锣圩高级中学:

何申秀 卢桂芬

武鸣县锣圩镇中心学校: 班连英 李胡梅

武鸣县马头镇中心学校:

李宏峰 韦金小

武鸣县民族中学:

刘 芳 潘翠云

武鸣县双桥镇中心学校:

覃秀斌 陆海珍 韦毓英

武鸣县太平镇中心学校:

滕长志 潘照亮

武鸣县委党校: 邓汉家

武鸣县武鸣高级中学: 班勤梅

武鸣县武鸣中学:

黄德汉 廖维仕

武鸣县仙湖镇中心学校:

尹凤利 陆琪伟 苏金莲 梁永林 黄利明 刘才强苏娟花

潘生健

小学中的中学高级教师:39人 晋升:39人

宾阳县黎塘镇中心学校:

蒙素丽

横县横州镇中心学校:

苏 插

横县峦城镇中心学校:

张晓萍

隆安县布泉乡中心小学:

赵英红

马山县白山镇中心学校:

覃 琼

马山县古零镇中心学校:

韦志革

马山县林圩镇片联中心学校:

覃翠福

南宁经济技术开发区普罗旺斯小学: 劳小莲

南宁市滨湖路小学:

钟 蕙

南宁市凤翔路小学:

周丽萍

南宁市共和路小学:

宋忠阳

南宁市江南区沙井小学:

黄学科

南宁市良庆区那陈镇中心学校: 方肖莲 梁大胜

南宁市民乐路小学:

何 虹

南宁市民主路小学:

黄婧薇

南宁市明天学校:

郭 珍

南宁市南湖小学:

李艳萍 韦艳香

南宁市清川小学:

黄幼丹

南宁市上林县民族实验学校:

苏达先

南宁市上尧小学:

吴雅洁

南宁市天桃实验学校:

杨丽萍 莫烘霞

南宁市五里亭第二小学:

王兰青

南宁市西乡塘区教育研究室:

李飞燕

南宁市仙葫学校:

覃 璐

南宁市兴宁区教育局:

罗海峰

南宁市星湖小学:

吴跃玲 陆凤兰 黄建超

南宁市逸夫小学:

汪述文

南宁市邕宁区百济乡中心学校: 刘珠玲

南宁市友爱南路学校: 董秋健

南宁市中山路小学: 仇翠红

上林县教育局教研室:

毛秋萍 周凤华

武鸣县城厢镇中心学校: 罗燕琼

武鸣县宁武镇中心学校: 黄金崇

范文十:江西省2012年申报高级职称评审通过人员公示名单 投稿:姚袆袇

江西省2012年申报高级职称评审通过人员公示名单(三)

根据《江西省专业技术资格评审办法》(赣人社发〔2011〕37号)规定,现将我省2012年有关系列高级专业技术资格评审委员会评审通过的人员名单予以公示,以接受社会各界监督。若有异议,请在2012年12月3日前向江西省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处或监察室反映。 邮编:330046 地址:南昌市省府大院南一路10号 电话:0791-86386293、86385941

江西省职称工作办公室

2012年11月26日

一、江西省煤田地质局地质勘查工程高级专业技术资格评审通过人员公示名单

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

姓名 张荆桥 李继刚 黄志 陈冬生 刘少华 杨培全 程润江 柳富明 柳勇 俞非 李雄甫 刘毅华 刘秋发

性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

工作单位

江西省煤田地质局195队 江西省煤田地质局195队 江西省煤田地质局195队 江西省煤田地质局223队 江西省煤田地质局224队 江西省煤田地质局224队 江西省煤田地质局224队 江西省煤田地质局226队 江西省煤田地质局226队 江西省煤田地质局227队 江西省煤田地质局227队 江西省煤田地质局227队 江西中煤建设集团有限公司

申报资格 高级工程师 高级工程师 高级工程师 高级工程师 高级工程师 高级工程师 高级工程师 高级工程师 高级工程师 高级工程师 高级工程师 高级工程师 高级工程师

申报专业 地质机械 水文地质 钻探工程 水文地质 地质工程 钻探工程 地质机械 钻探工程 岩土工程 地质机械 水工环 水工环 岩土工程

二、江西省党校教师高级专业技术资格评审通过人员公示名单

序号 1

姓名 谈慧娟

性别 女

工作单位 江西省委党校

申报资格 教授

申报专业 英语

2 潘泽林 3 官盱玲 4 卢文华 5 杨会清 6 金文玲 7 梅黎明 8 王乐平 9 姚亮 10 温焜 11 徐鹏 12 胡俊 13 汤亮 14 姚满林 15 周振福 16 张瑞琴 17 欧阳慧 18 朱文鸿 19 聂金山 20 朱全秀 21 张弛 22 赵艳婷 23 段克和 24 章淑珍 25 熊艳萍 26

黄雪松

男 江西省委党校 女 江西省委党校 男 江西省委党校 男 江西省委党校 女 宜春市委党校 男 中国井冈山干部学院男 中国井冈山干部学院男 江西省委党校 男 江西省委党校 男 江西省委党校 男 江西省委党校 女 江西省委党校 男 江西省委党校 男 江西省委党校 女 九江市委党校 男 中国井冈山干部学院男 中国井冈山干部学院男 中国井冈山干部学院男 中国井冈山干部学院男 中国井冈山干部学院女 中国井冈山干部学院男 江西省委讲师团 女 新建县委委党校 女 青山湖区委党校 男

都昌县委党校

教授 教授 教授 教授 教授 教授 教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 副教授 高级讲师高级讲师高级讲师党史党建 中文 党史党建 党史党建 哲学 经济管理 行政管理 社会学 外语 经济学 工商管理 法学 哲学 党史党建 经济学 行政管理 行政管理学党建 公共管理 中共党史 哲学 党史党建 中文写作 中文 政治学

27 28

王小平 成霞

男 女

铜鼓县委党校 崇义县委党校

高级讲师 高级讲师

中共党史 文史

三、江西省经济高级专业技术资格评审通过人员公示名单

序号 姓名 性别 工作单位

申报资格 申报专业 1 郑安鸿 2 胡琳 3 程光荣 4 魏凡 5 蔡媛 6 聂菁 7 胡明 8 柳耀东 9 李兰 10 吴朝霞 11 谢万军 12 黄敏 13 周旭东 14 肖友生 15 方芳 16 王千传 17 吴礽国 18 李家群 19 金定秀 20 苏云富 21

刘 明

男 南昌市国资委江铃集团 女 南昌市市政工程管理处 男 南昌市市政工程管理处 女 南昌市市政工程管理处 女 南昌市城管委市火车站管理处

女 江铃股份有限公司

男 九江学院

男 萍乡市直萍乡市妇幼保健院

女 莲花县国资中心 女 鹰潭市中心血站 男 赣南日报社 女 吉安市运管处直属一所

男 吉安市城投公司 男 吉安市第三人民医院 女 抚州市人口和计划生育宣技站

男 抚州市公路局 男 宜黄县建筑综合管理站 男 江西省煤炭集团(萍矿集团公司)女 江西省煤炭集团(新余矿业公司)男 江西省煤炭集团(中鼎国际公司)女

江西省煤炭集团(新余矿业公司)高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师

经济管理 经济管理 人力资源管理人力资源管理人力资源管理经济管理 人力资源管理人力资源管理经济管理 人力资源管理经济管理 经济管理 经济管理 人力资源管理经济管理 经济管理 建筑经济 经济管理 经济管理 经济管理 经济管理

22 汤新建 23 蒋春华 24 谢建国 25 罗志平 26 柳波 27 王蓉 28 毛辉俐 29 曾德正 30 王丽红 31 欧阳文 32 吴淑琴 33 金师 34 杨玮璘 35 曾艳 36 徐武刚 37 伍光华 38 陈莉萍 39 何颖洁 40 周斌 41 钟美兴 42 黄光生 43 郭同燕 44

晏兰萍

男 江西省交通厅高速公路投资集团 女 江西省交通厅高速集团公路开发总公司

男 江西省交通工程集团公司 女 江西省交通厅高速集团赣粤高速昌九 男 江西省公路桥梁工程监理咨询中心 女 江西省交通厅高速集团物资公司 女 江西省公路桥梁工程监理咨询中心

男 江西省交通厅路政总队 女 江铜集团永平铜矿 男 江铜集团德兴铜矿 女 江铜集团德兴铜矿 男 江铜集团德兴铜矿 女 江铜集团德兴铜矿 女 江铜集团德兴铜矿 男 江铜集团德兴铜矿 男 江铜集团银山矿业 女 江铜集团永平铜矿 女 江铜集团永平铜矿

男 江西省出版集团公司(省出版总社)

女 赣南医学院 男 赣南医学院 男 井冈山大学 女

井冈山大学

高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师 高级经济师

经济管理 人力资源管理 经济管理 经济管理 经济管理 工商管理 经济管理 经济管理 人力资源管理 经济管理 经济管理 经济管理 经济管理 经济管理 经济管理 经济管理 工商管理 工商管理 经济管理 人力资源管理 人力资源管理 经济管理 人力资源管理

字典词典清明节日手抄报清明节日手抄报【范文精选】清明节日手抄报【专家解析】士别三日即更刮目相待士别三日即更刮目相待【范文精选】士别三日即更刮目相待【专家解析】母爱的日记母爱的日记【范文精选】母爱的日记【专家解析】